Клиника бариатрической хирургии

Произведен ряд доработок сайта единственного(и соответственно лучшего) в России специализированного Центра лечения ожирения.

Необычность данного проекта в конструкторе на основе которого создан сайт. Сайт создавался не мной и с данным конструктором я столкнулся впервые, конструктор редкий, зарубежный и не имеет документации. Содержит огромное количество заранее созданных готовых моделей для страниц(начиная от банальных заголовков, с настроенными шрифтами и стилями), на основе которых пользователь(администратор) через админку "собирает" свои модули и страницы.

По сути, работает принцип текстового редактора, расширенного до масштабов создания целиком страниц сайта. Страниц включающих программные модули, вроде поиска или галереи фотографий с сортировкой.

То есть, собственно в шаблонах темы сайта настроить можно немногое, в код конструктора залезать нежелательно(возможно он в будущем обновится). Необходимо на основе его API создавать новые модули, какого либо описания данного API нет. Изначально отсутствует и информация на основе чего сделан сайт.

Тем ни менее, это скорее сделало задачу интереснее, добавило некоторый исследовательский момент. В данном случае, раскрываются сложности которые потребовалось преодолеть для успешного выполнения заказа, ни в коей мере не рекламируется конструктор. Главным его минусом является очень низкий уровень генерируемого автоматически html, на что далеко не всегда можно повлиять, хотя удобство настройки всего и вся через админку конечно удобно для владельца сайта.

Что было сделано для конструктора:

1. Переделана галерея

2. Создана форма с возможностью её вставлять через админку на любую страницу сайта

3. Добавлены новые заголовки

4. Переделаны блоки "видео-отзывы" и "партнеры" для главной страницы

5. Изменен вывод новостей на странице(по сути в этом и других случаях создавались новые предварительно настроенные модели, доступные для выбора через админку).

6. Изменена страница с отзывами, изменена верстка самих отзывов, добавлена настраиваемая сортировка

7. Переделан раздел видео

8. Переделан раздел новости

...и другое

Так же была изменена шапка сайта с главным меню.